Бурятский деловой центр перешел к новому владельцу Здание не могли продать несколько лет.

Бизнес 12 мая 2023, 11:10 5839
Бурятский деловой центр перешел к новому владельцу
фото: Бурятский деловой центр

Бурятский деловой центр перешел к новому владельцу. Напомним, его не могли продать несколько лет. В 2021 году здание выставили на продажу на «Авито» и предлагали купить его за 700 миллионов рублей.

10 мая стало известно, что новым владельцем центра стала дочерняя компания АФК «Системы» - «Система Телеком Активы». Об этом сообщили в РИА Новости, опираясь на данные единого государственного реестра юридических лиц.

- АФК «Система» - инвестиционный холдинг с активами в сфере телекоммуникаций, электроники, электроэнергетики, розничной торговли, финансов, медицины, фармацевтики и биотехнологий. Основной акционер - Владимир Евтушенков, владеющий 49,2% акций. В свободном обращении находится 29,4% акций. Портфель корпорации включает в том числе гостиничную сеть «Cosmos Hotel Group» и АО «Бизнес-Недвижимость».

Бурятский деловой центр - проект многофункционального комплекса, реализованный управляющей компанией «Метрополь Девелопмент», входящей в группу компаний «Метрополь» бизнесмена Михаила Слипенчука.

Офисно-гостиничный комплекс выполнен в стиле буддийских дацанов с элементами архитектуры байкальского края. Его общая площадь 16,5 тыс. кв.м. Центр включает 12 надземных этажей и два подземных уровня. Отель состоит из 37 номеров.

29 марта