В Бурятии предприниматели опасаются нового локдауна Они даже записали обращение к коллегам.

Бизнес 3 июня 2021, 21:25 14356

Более 400 протоколов о нарушении ковидных норм составили в Бурятии с начала недели. Из-за роста заболеваемости усилились и профилактические рейды. Не соблюдают эпидтребования как граждане, так и организации.

Всего за время пандемии мобильные группы проверили более 120 тысяч объектов. На нарушителей составили 15,5 тысяч протоколов. Из них 961 пришёлся на долю предприятий торговли, общепита и сферы услуг. В связи с этим предприниматели решили сами обратиться к своим недобросовестным коллегам.

Валентина Намсараева,  вице-президент торгово-промышленной палаты республики Бурятия: Пандемия больнее всего ударила по бизнесу, по предпринимателям. Если введут новые ограничения – бизнес Бурятии просто не выживет. Большая просьба – соблюдайте все ограничения. Обращаюсь к организациям общепита, торговли, организациям которые работают и живут в республике – соблюдайте все меры. Главная: прививка от ковида – это соблюдение всех ограничений.

Обращение появилось неслучайно. В Роспотребнадзоре раннее поясняли – если ситуация с заболеваемостью продолжит ухудшаться, ведомство не исключает возврат к более серьёзным ограничительным мерам. На сегодня всё ограничивается обязательным масочным режимом у персонала, социальной дистанцией и санитарной обработкой.

Полное или частичное копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора Ариг Ус online

 фото: pixabay.com

23 апреля