Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов Это рекордный результат за 25-летнюю историю экзаменов.

Образование 28 июня 2026, 16:29 4042
Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов
фото: соцсети Сергея Собянина

Выпускница столичной школы №1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Девушка получила высшую оценку по русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике.

- Таких результатов удалось добиться впервые за 25-летнюю историю единого государственного экзамена, - рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Екатерина планирует связать свою профессию с точными науками и сейчас выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в ведущих профильных вузах – МГУ, МФТИ и РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
28 июня