В новых условиях будут учиться и ученики 46 школы. Учреждение в поселке Восточный также закрывали на реконструкцию.
Ремонт школы № 46 начался 2 марта 2026 года. Из федерального и республиканского бюджетов выделили 127 миллионов рублей. Городской бюджет добавил еще 27 миллионов рублей.
- Вот скажи, где будет интереснее – сейчас в школе или потом работать?
- В школе! Потому что мы станем умными.
- Интереснее, потому что знания будем получать.
- Скорее всего, лучше в школе, чем на работе. Потому что ты отучился до обеда и ты дома, а на работы ты с 8 и до 5.
- 35, 34 в каждом классе. В этом году хорошо набрали.
Татьяна Малолепская, классный руководитель 1 «в» класса школы № 46: В 1 «в» классе 32 человека. Я хотела бы пожелать успехов, старания, всё у них обязательно получится.
Елена Ринчиндоржиева, директор школы №46: Мы будем стремиться к новым достижениям, к новым планам и проектам.
Игорь Шутенков, мэр г. Улан-Удэ: Дорогие ребята, у каждого из вас огромный потенциал. Мы живем в сложном мире, в быстром мире, а вам его продолжать менять. Поэтому учитесь жадно, переспрашивайте, если что-то не понимаете. Не бойтесь совершать ошибки, ведь только так рождаются крутые дела.
В этом году школе №46 исполнилось 65 лет. Всего в Улан-Удэ 1 сентября в школу пошли 5400 первоклассников. Всего в столице Бурятии за парты сели 66847 школьников.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ