Житель Бурятии, который поджег дом с женщиной и детьми, предстанет перед судом Напомним, ЧП произошло в Хоринском районе.

Происшествия 2 марта 2022, 13:14 3409
Житель Бурятии, который поджег дом с женщиной и детьми, предстанет перед судом

В Бурятии будут судить мужчину, который из мести поджег дом с семьей внутри. В Следственном комитете по республике завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в «угрозе убийством или причинении тяжкого вреда здоровью», «покушении на убийство двух или более лиц, малолетнего или лица, находящегося в беспомощном состоянии» и «умышленном уничтожении или повреждении имущества».

Напомним, ЧП произошло в ночь на 31 декабря в селе Хасурта. По данным следствия, в конце декабря обвиняемый узнал, что его бывшая сожительница, с которой они недавно расстались, якобы, стала встречаться с молодым односельчанином. Решив отомстить, мужчина приехал в село, где жила женщина со четырьмя детьми.

- В ночь на 31 декабря 2021 года он пробрался во двор, взял канистру с горючим, облил им крыльцо дома и поджег. Когда огонь разгорелся, обвиняемый прошел к другому дому, где, как он полагал, проживал соперник, облил горючим деревянную стену жилища и также поджег. Пожар увидел сосед, который разбудил находившихся внутри людей и помог им выбраться наружу через окно. Мать и один ребенок получили ожоги; жилище практически полностью уничтожено огнем, - уточнили в СК.

Во втором доме проживала еще одна семья. Они смогли вовремя проснуться и самостоятельно потушить огонь. Обвиняемый скрылся с места происшествия, уехав на отдаленную животноводческую стоянку. Но его все же задержали.

В настоящее время уголовное дело направили в суд.

Читать по теме:

В Бурятии мать спасла из огня четверых детей

Житель Бурятии из мести поджег несколько домов вместе с семьями

фото: СУ СКР по Бурятии

20 апреля