На дорогах Бурятии в выходные сбили двоих пешеходов В обоих случаях пострадавшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Происшествия 21 марта 2022, 10:30 2347
На дорогах Бурятии в выходные сбили двоих пешеходов
фото: УГИБДД по Бурятии

На дорогах Бурятии за выходные сбили двоих пьяных пешеходов. Так, в субботу, 19 марта, примерно в 9 часов вечера в Прибайкальском районе произошло ДТП.

43-летний водитель автомобиля «Лада Гранта», следуя по автодороге «Турунтаево – Покровка – Шергино», в 3 км от села Турунтаево совершил наезд на 52-летнего пешехода, который шел по проезжей части в попутном направлении.

– Мужчина получил травмы различной степени тяжести, находился в состоянии алкогольного опьянения, без светоотражающих элементов на одежде, – отметили в УГИБДД.

Еще один пьяный пешеход пострадала в ДТП в Иволгинском районе. Накануне ночью, 20 марта, в селе Поселье 20-летний водитель автомобиля «Тойота Королла», следуя по улице Советской, в районе дома №45 совершил наезд на 46-летнего пешехода.

– В результате ДТП женщину с травмами госпитализировали в больницу. Стоит отметить, что водитель имеет небольшой стаж вождения, водительское удостоверение получил менее одного года назад. При этом уже имеет 41 нарушение, – сообщили в ведомстве.

В субботу и воскресенье в Бурятии зарегистрировали 30 аварий с механическими повреждениями транспортных средств. Задержали 26 нетрезвых водителей, 7 человек за отказ от прохождения медосвидетельствования и 6 автомобилистов – за повторную пьяную езду.

24 апреля