В Улан-Удэ за один день произошло два пожара Оба возгорания зарегистрировали в Октябрьском районе.

Происшествия 29 марта 2022, 08:46 3040
В Улан-Удэ за один день произошло два пожара
фото: МЧС по Бурятии

В Улан-Удэ произошло два пожара. Накануне, 28 марта, на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о загорании чердака на улице Широких-Полянского. Об этом сообщили в МЧС по Бурятии.

На момент прибытия первого подразделения шел дым с чердачного помещения. Жильцы дома самостоятельно эвакуировались до приезда спасателей. Очаг ликвидировали. Огнем уничтожено один кв. метр чердачного перекрытия. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнем, неустановленных лиц

Еще один пожар произошел в 110 микрорайоне, горел дом.

– На момент прибытия горел строительный мусор. Очаг ликвидировали на площади 10 кв. метров. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнем, не установленных лиц, – заключили в МЧС.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает жителей соблюдать меры пожарной безопасности.

- Большинство возгораний в жилом секторе происходит из-за неправильного устройства и эксплуатации печного отопления и электрооборудования, поэтому важно тщательно следить за исправностью печей и дымоходов, не использовать самодельные обогреватели. Неосторожное обращение с огнем, в частности при курении, также одна из распространенных причин бытовых пожаров. Не курите в неположенных местах, обязательно тушите спички и окурки. В случае возникновения пожара необходимо звонить по телефону 101, - добавили специалисты.

27 апреля