В Улан-Удэ неизвестный выстрелил собаке в голову из арбалета. ВИДЕО Пса с торчащей стрелой увидели местные жители. После нападения ему нужна помощь.

Происшествия 7 февраля 2022, 09:53 6394

В Улан-Удэ неизвестный решил устроить самосуд над собакой и выстрелил в нее из арбалета. Накануне, 6 февраля в микрорайоне Забайкальский горожане встретили собаку со стрелой в голове. Об ужасающем случае рассказали в аккаунте зоозащитников «Право на жизнь».

- Случай произошел из ряда вон выходящий! Поступает нам много заявок на собак, на щенят, людям очень не нравится то, что сейчас собаки живут рядом с ними во дворах, в ямах, под забором. Людям надо избавится от всех, кто им мешает, - написали волонтеры.

И сегодня зоозащитникам поступил звонок: собаке нужна помощь. Местные жители во время прогулки встретили пса со стрелой в голове.

- Наши девочки-ловцы сразу поехали на место, искать долго не пришлось, в том поселке собак стало крайне мало. Зрелище было жуткое. Большой, спокойный и добрый пес со стрелой во лбу, - рассказали в «Право на жизнь».

Волонтёры задаются вопросом: как такое могло произойти? Однако ответа - нет. Кто решил таким образом расправиться с собакой и почему - неизвестно. Понятно лишь то, что выстрел произвели из арбалета. А теперь животному нужна срочная помощь ветеринаров.

- Вы только посмотрите в глаза собаке, он не понимает, что произошло, ему больно. На несколько сантиметров железный наконечник проник в голову. Другая часть болта от арбалета обломилась, когда пса везли на операцию в приют. Тот человек, который стрелял, живет рядом с нами, спит в теплой постели, кушает вкусно, пьет вдоволь, и точно так же спокойно может нажать на курок еще раз, и не факт, что следующая жертва будет хвостатой, - заявили зоозащитники.

Ждать было нельзя: собаку экстренно прооперировали в долг. Неизвестно, сколько пес провел со стрелой в голове и какие повреждения произошли. Собаку записали на рентген. Пока животное оставили в операционной в приюте.

Волонтеры бьют тревогу: на лечение нужна финансовая помощь. Если вы хотите помочь животным, переходите на страницу зоозащитников «Право на жизнь» в Instagram. Реквизиты указаны там.

видео: instagram.com/pravo_na_zhizn03

20 апреля