В Бурятии подростки устроили крупный пожар и едва не сожгли село Пламя уничтожило 1,5 гектара земли и угрожало жилым домам.

Происшествия 18 мая 2022, 08:29 4318
В Бурятии подростки устроили крупный пожар и едва не сожгли село
фото: pixabay.com

Двое подростков в Прибайкальском районе подожгли траву и чуть не спалили село. 16 мая вечером в районе села Нестерово произошел крупный пожар. Огонь уничтожил 1,5 гектара земли и едва не перекинулся на населенный пункт. О произошедшем сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.

На место прибыли огнеборцы. Пламя помогали усмирять десятки местных жителей. Людям удалось не допустить дальнейшего распространения огня.

По версии дознавателей МЧС, предположительной причиной пожара послужило неосторожным обращением с огнем. Предположительные виновники нашлись довольно быстро - ими оказались двое подростков.

Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает: детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Возгорания происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих детей. Не оставляйте детей без присмотра.

26 апреля