В Улан-Удэ алабай набросился на своего хозяина и его племянника Трагедия разыгралась как раз в тот момент, когда хозяин вышел покормить животное.

Происшествия 30 июня 2022, 13:24 7969
В Улан-Удэ алабай набросился на своего хозяина и его племянника

В Улан-Удэ алабай напал на своего хозяина и его племянника.

Сегодня в 08:11 в ЕДДС поступило сообщение, что собака покусала своих хозяев - двоих мужчин. На момент обращения, со слов пострадавшего, он истекал кровью, а юноша получил множественные рваные раны.

На место оперативно выехала бригада скорой помощи, служба отлова, специалисты Комитета городского хозяйства и администрации района. Для обеспечения безопасности окружающих животное отловили и поместили в приют, там его обследуют ветеринары.

- Установлено, что хозяин дома вместе с 17-летним племянником пошел кормить собаку породы алабай, собака выбежала из вольера и напала на юношу. Хозяин попытался отогнать собаку, но она напала и на него, - сообщил Дмитрий Ларченко, начальник отдела благоустройства комитета городского хозяйства.

Пострадавших на скорой доставили в больницу. После обследования хозяина собаки отпустили домой на амбулаторное лечение, о состоянии юноши пока не сообщается.

Это уже второй случай нападения среднеазиатских овчарок на своих хозяев за последние два дня. Похожее нападение произошло 29 июня. Около 21:00 в мкр. Старый Зелёный собака породы алабай сорвалась с цепи и укусила хозяйку за руку. Женщина получила глубокую рваную рану.

- Во время принятия решения о приобретении домашнего животного, важно помнить, что собаки требуют к себе много внимания, необходимо уделять время на его воспитание. При возникновении агрессии у собаки необходимо в кратчайшие сроки обратиться к кинологу для коррекции поведения, - напомнили в Управлении ветеринарии РБ.

19 марта