Иркутянин до смерти забил мужчину хоккейной клюшкой на детской площадке Он поссорился с жителями, которые распивали спиртное во дворе его дома.

Происшествия 19 июля 2022, 15:49 5667
Иркутянин до смерти забил мужчину хоккейной клюшкой на детской площадке
фото: СУ СКР по Иркутской области

Житель Иркутска до смерти забил мужчину хоккейной клюшкой на детской площадке. Накануне вечером, 18 июля, правоохранителям поступило сообщение о том, что во дворе одного из жилых домов нашли тело мужчины с признаками насильственной смерти. Об этом сообщили в областном Следственном комитете.

Следователи установили, что потерпевшего ударили по голове. Свидетели произошедшего сообщили, что видели конфликт между двумя мужчинами, после которого один скрылся с места преступления. По факту убийства возбудили уголовное дело.

По версии следствия, двое знакомых распивали спиртное во дворе жилого дома. В какой-то момент к ним подошел мужчина и сделал замечание, после которого между ними возникла ссора.

– Мужчина, сделавший замечание поднялся к себе в квартиру, взял хоккейную клюшку и, вернувшись на улицу, нанес удары по голове 37-летнему мужчине. От полученных травм потерпевший скончался, а злоумышленник скрылся с места преступления, – говорится в сообщении СК.

Спустя несколько часов подозреваемого задержали. Им оказался ранее судимый 31-летний местный житель. Сейчас он дает признательные показания. Орудие убийства следователи обнаружили в подвале одного из домов. Расследование уголовного дела продолжается.

27 апреля