Потеряла зрение и не может есть. В Улан-Удэ неизвестные закидали котенка камнями Теперь бедняжка Снежа борется за жизнь.

Происшествия 17 ноября 2022, 10:12 3536
Потеряла зрение и не может есть. В Улан-Удэ неизвестные закидали котенка камнями
фото: фонд «Собака счастья»

В Улан-Удэ неизвестные лишили зрения котенка, закидав его камнями. Мало того, что малышка Снежа оказалась одна на улице - теперь ей приходится бороться за жизнь. Об этом сообщили волонтеры фонда «Собака счастья».

- «Кинуть камень в кошку» - это ли не показатель мужественности? Именно так, видимо, рассуждали двое пьяных мужчин, которые увидев кошку на заборе, решили покидать в неё камни, - рассказали зоозащитники в соцсетях.

По словам представителей  фонда, из-за полученных травм Снежа ничего не видит и даже не может есть из-за нарушения координации движения. Меж тем ей всего 3-4 месяца, подчеркнули волонтеры.

Накануне ночью бедняжку отвезли в клинику. Ей сделали рентген и все необходимое. «Это был единственный шанс для Снежи», добавили зоозащитники.

- Впереди у нас консультация офтальмолога и невролога, капельницы от ЧМТ, УЗИ и на все это нужны деньги, которых у нас сейчас нет. А ей нужна помощь прямо сейчас, она не может ждать. Мы очень хотим спасти ее жизнь, зрение и ей нужна ваша помощь, - заключили в фонде «Собака счастья».

Если вы хотите помочь Снеже и спасти ей жизнь, переходите на страницу зоозащитников в соцсетях.

20 апреля