Житель Бурятии вызвался искать кошелек коллеги, а после украл из него деньги Пустое портмоне он подбросил обратно.

Происшествия 6 февраля 2023, 16:52 5064
Житель Бурятии вызвался искать кошелек коллеги, а после украл из него деньги
фото: архив Ариг Ус

Житель Северобайкальска вызвался искать кошелек коллеги, а после украл из него деньги. О дерзкой краже рассказали в МВД Бурятии. 

56-летний пострадавший - водитель в организации по строительству линий электропередач, сообщил полицейским, что несколько дней назад у него пропало портмоне, где хранились личные документы и более 40 тысяч рублей.

- И хотя поиски кошелька на территории фирмы изначально результата не дали, на следующий день он нашел его на колесе ремонтируемого им грузовика, но денег в нем уже не было, - рассказали в ведомстве. 

В результате правоохранители задержали 37-летнего коллегу потерпевшего. Он признался, что, узнав о пропаже портмоне, вместе с другими работниками стал помогать мужчине в поисках.

Однако, обнаружив кошелек под колесом грузовой машины, он незаметно для остальных забрал его себе. Позже выяснилось, что коллега обронил портмоне во время ремонта машины.  

Мужчина забрал деньги себе, после работы через терминал зачислил их себе на счет, а кошелек подкинул обратно. 

- Ранее к уголовной ответственности подозреваемый не привлекался. Он раскаялся в краже и пообещал возместить причиненный ущерб. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие, - уточнили в ведомстве. 

 

20 апреля