«Зарезал как барана»: Житель Бурятии заплатит полмиллиона за зверское убийство Родственники жертвы добились от убийцы компенсации.

Происшествия 17 марта 2023, 14:02 4734
«Зарезал как барана»: Житель Бурятии заплатит полмиллиона за зверское убийство
фото: архив Ариг Ус

Житель Бурятии заплатит полмиллиона компенсации за зверское убийство. Напомним, ЧП произошло прошлой осенью в Мухоршибирском районе. 22-летний парень зарезал мужа своей сестры.

- На почве личных неприязненных отношений И. нанес П. не менее двух ударов по голове, от чего тот упал и поднялся. Затем еще раз толкнул по туловищу, после чего взятым на месте ножом нанес четыре удара в область жизненно важных органов, - говорится в материала дела.

Мужчина скончался на месте. Прибывшим на место ЧП родственникам жертвы нападавший сказал: «Я зарезал его как барана», уточняли ранее в суде.

Через 2,5 месяца парню вынесли приговор. Сначала ему назначили 8 лет в колонии строгого режима, однако позже Верховный суд уменьшил срок 7 лет 10 месяцев.

В итоге с осужденного взыскали компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей, а также компенсацию в счет возмещения материального ущерба.

Решение в законную силу не вступило.

19 марта