Погибли отец и дочь. В Бурятии раскрыли подробности крупного пожара в общежитии Причиной страшного возгорания в Прибайкальском районе мог стать поджог.

Происшествия 31 марта 2023, 09:21 4493
Погибли отец и дочь. В Бурятии раскрыли подробности крупного пожара в общежитии
фото: Прибайкалье-инфо.24/7

Причиной крупного пожара с двумя погибшими в Бурятии мог стать поджог. Напомним, пожар произошел накануне, 30 марта, в Прибайкальском районе. Во время тушения огнеборцы нашли два тела. Еще один человек пострадал.

Позднее новые подробности пожара сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС. По данным ведомства, возгорание произошло в одной из квартир восьмиквартирного дома по ул. Юбилейная села Итанца.

- На момент прибытия пожарных установлено, что одна из квартир и крыша были полностью охвачены огнём. Для ликвидации открытого огня понадобилось более пяти часов. Пожар ликвидирован на площади 540 кв.м, - уточнили в агентстве.

Причиной пожара, по предварительной информации, послужил поджог.

Меж тем по данным группы «Прибайкалье-инфо.24/7», в результате пожара погибли дочь и отец – 30-летняя женщина и 62-летний мужчина.

Всего в сгоревшем доме проживали 14 человек. 12 жильцов, 2 из которых дети, остались без крыши над головой и потеряли все имущество. Их на данный момент расселили у родственников, отметили в районной группе.

- Уничтожены в 8-ми квартирном каркасно-щитовом бараке 6 квартир и полностью крыша. Оставшиеся квартиры непригодны для проживания, - уточнили в «Прибайкалье-инфо.24/7».

Отметим, это уже третий поджог в республике за неделю. Накануне в Кабанском районе сожгли дачный дом, а на днях по вине неизвестных горели участок с домом и гаражом в Иволгинском районе.

Подробности смотрите ниже по ссылке.

19 апреля