Жительница Бурятии набросилась на знакомого с ножом Женщине показалось, что обидчик толкнул ее.

Происшествия 26 мая 2023, 13:19 3469

На шесть лет в колонию отправилась жительница Советского района за попытку убийства малознакомого мужчины. Она решила расправиться с ним после застолья.

Они совместно употребляли спиртное. А когда решили разойтись, женщине показалось, что ее толкнули. Она попыталась учинить ссору, а затем ушла за мужем. Вернувшись с ним, напала с ножом на недавнего знакомого. Пострадавший получил удары в живот и в шею. Его успели спасти врачи.

Денис Быков, заместитель прокурора Советского района г. Улан-Удэ: Приговором Советского районного суда Улан-Удэ, ранее не судимая жительница города признана виновной в преступлении, предусмотренном ч.3 ст.30, ч.1 статьи 105 УК РФ - покушении на убийство. То есть, умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Осужденной назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда. Она составила 700 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

19 марта