Жители Тункинского района обеспокоены наледными водами. Они поделились, что каждый год им приходится сталкиваться с разгулом стихии в группе «Тунка-инфо.24/7».
- На Хойто-Голе начинается наледь. В Ишунтах и Дунда-Тала каждый год одно тоже. Ни проехать, ни пройти! – сообщили сельчане.
На вопросы жителей ответили в УКМИ администрации Тункинского района. Так, за ситуацией наблюдает комиссия.
- Риск возможного затопления жилого сектора пока относительно невысок. В местности Дунда-Тала грунтовые воды регулярно поднимаются из-за болотных участков, характерных для этой местности. Вода избыточна здесь круглый год, - уточнили в администрации.
Напомним, в 2021 году Ассоциация самых красивых деревень и городков России признала Хойто-Гол одной из самых красивых в стране. Село стало первой бурятской этнической точкой на карте лучших.