В Улан-Удэ мужчина оставил без света жильцов трех этажей ради алкоголя Инцидент произошел в одном из домов на улице Ключевская.

Происшествия 14 марта 2024, 11:29 3503
В Улан-Удэ мужчина оставил без света жильцов трех этажей ради алкоголя
фото: архив Ариг Ус

В Октябрьском районе раскрыли кражу электрокабеля из подъезда дома на улице Ключевской. Сотрудница управляющей компании обратился с заявлением 9 марта, сообщили в МВД Бурятии.

Женщина сообщила, что утром в общедомовом чате жильцы написали отсутствии света на трех. По приезду на место выяснилось, что причина неполадки в вырванной из кабель-канала электропроводке. Длина похищенных фрагментов составила 45 метров, а ущерб – пять тысяч рублей.

Участковый осмотрел записи с камеры видеонаблюдения на входе в подъезд. На кадрах ранним утром из дома вышел мужчина с пакетом в руках. В нем опознали неоднократно судимого, асоциального жильца. Позднее его задержали. 

- 43-летний улан-удэнец признался, что в чужом подъезде поздним вечером употреблял алкоголь. Там же переночевав, он наутро оборвал и похитил проводку – чтобы сдать в пункт приема металла и выручить деньги для дальнейшего распития спиртного, - уточнили в ведомстве.  

На мужчину завели уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. Ведется дознание.

27 апреля