Житель Бурятии прикинулся арендатором и продал чужую технику На мужчину завели уголовное дело о мошенничестве.

Происшествия 24 августа 2026, 15:28 1030
Житель Бурятии прикинулся арендатором и продал чужую технику
фото: архив Ариг Ус

55-летний житель Баргузинского района стал фигурантом уголовного дела. Ранее судимого за имущественные преступления мужчину подозревают в мошенничестве, сообщили в МВД Бурятии.

Установлено, что мужчина увидел объявление о сдаче строительной техники в аренду. Прикинувшись добросовестным арендатором, он получил от владельца бензиновую электростанцию и отбойный молоток.

Затем он сразу же отправился в пункт скупки, где продал технику за 16 тысяч рублей. Деньги мужчина потратил на собственные нужды. Сумма ущерба потерпевшим составила более 86 тысяч рублей.

На фигуранта завели уголовное дело и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ

24 августа