В Бурятии экс-директора учреждения обвиняют в халатности при ремонте парка Мужчина не контролировал процесс и не заметил хищение.

Происшествия 28 сентября 2026, 15:28 541
В Бурятии экс-директора учреждения обвиняют в халатности при ремонте парка
фото: архив Ариг Ус

В Тункинском районе перед судом предстанет бывший директор муниципального учреждения. Его обвиняют в халатности, сообщили в Следственном комитете Бурятии.

Установили, что в апреле 2024 года руководитель заключил контракт со строительной компанией на ремонт центрального парка в селе Кырен. Стоимость работ составляла 101 миллион рублей. 

Также мужчина подписал договор с индивидуальным предпринимателем, чтобы тот контролировал процесс. С тех пор лично на объект директор не приезжал, не организовал экспертизу и не заметил, что подрядчик украл более 245 тысяч рублей из бюджетных средств.

Уголовное дело направили для рассмотрения в суд. Ранее подрядчика признали виновным в мошенничестве и с учетом возмещения ущерба назначили штраф.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.

28 сентября