В Минобороны назвали причину смерти солдата в Бурятии Напомним, тело 20-летнего контрактника обнаружили сегодня утром.

Происшествия 11 ноября 2019, 18:25 12349

Стала известна предварительная причина смерти солдата. Как сообщалось ранее, ЧП произошло сегодня утром, 11 ноября в воинской части 69647, дислоцированной в Кяхте. Военный служил по контракту в танковом батальоне.

Как сообщал ранее Ариг Ус online,солдата в бессознательном состоянии нашел сослуживец. В Миноброны добавили, что военнослужащего обнаружили в спальном помещении (кубрике для отдыха на 4 человека) в кровати.

- Прибывшая бригада медиков констатировала смерть военнослужащего. Предварительной причиной смерти могла стать острая сердечная недостаточность, - сообщили в пресс-службе ВВО Минобороны РФ.

Ариг Ус online стала известна и личность скончавшегося солдата. Им оказался 20-летний уроженец Заиграевского района. Известно также, что контрактник не снимал жилье в Кяхте, как это делают многие, а проживал в казарме.

- Комиссия общевойскового объединения Восточного военного округа совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту смерти военнослужащего, - отметили в пресс-службе ВВО.

Меж тем свою проверку уже начали в Военной прокуратуре Кяхтинского гарнизона ВВО.

фото: russianstock.ru, Зорикто Дагбаев

16 апреля