В Улан-Удэ после 6 месяцев борьбы за жизнь скончался маленький Захар Напомним, ребенок впал в кому во время лечения в больнице.

Происшествия 29 июля 2019, 09:39 14234
В Улан-Удэ после 6 месяцев борьбы за жизнь скончался маленький Захар

В Улан-Удэ скончался десятимесячный ребенок, впавший в кому во время лечения в больнице. Напомним, Захар Котенко попал в нее после визита в Детскую клиническую больницу. С жалобами на кашель ребенка отвезли в учреждение еще в феврале, где ему назначили лекарства. Но после лечения ребенку становилось только хуже.

Накануне, 28 июля, стало известно, что малыш скончался. Об этом рассказала мама мальчика у себя на странице в Инстаграм.

- Мягких облачков тебе, наш ангел. Ты боролся долгих шесть месяцев. Надеемся, ты сейчас в лучшем мире, рядом с Богом… Ты наш герой...

Отметим, что история малыша не единственная получила огласку. В стенах больницы на Модогоева также скончалась 1,5 месячная девочка. Болезнь тоже начиналась с банального кашля, на скорой младенца привезли в Детскую больницу на Модогоева. Учитывая, что у девочки был врожденный порок сердца, ее сразу же положили в реанимацию. Спустя три дня ребенок умер.

После резонансных фактов на имя главы республики поступило письмо от родителей за подписью 30 человек. Они считают, что их дети погибли или пострадали от лечения в этой больнице.

Алексей Цыденов объявил строгий выговор министру здравоохранения и потребовал увольнения главного врача больницы. Однако сейчас она находится на больничном, и по трудовому кодексу не может быть уволена.

Напомним, 26 июля родители детей, пострадавших в ДКБ, вышли с протестом. Плакаты были развешаны более чем на сотнях машин. Они обвиняли больницу на Модогоева и всеми способами пытались привлечь внимание. Люди считают, что обещания, которые им давали не выполнены.

фото: Инстаграм

28 марта