Столичные специалисты будут продолжать оказывать помощь пострадавшим при нападении в Сосновом бору Одной из девочек накануне провели операцию, но она по-прежнему в тяжелом состоянии.

Происшествия 21 января 2018, 10:51 7999
Столичные специалисты будут продолжать оказывать помощь пострадавшим при нападении в Сосновом бору

Одна из девочек, госпитализированных после нападения на детей в школе №5 в Улан-Удэ, по-прежнему находится в реанимации.  Об этом сообщил ТАСС в воскресенье главный врач Территориального центра медицины катастроф Вячеслав Тимкин.

  - Состояние девочки, которая на аппарате, с нейротравмой, сохраняется крайне тяжелое. Поэтому специалисты, прибывшие в Улан-Удэ из Санкт-Петербурга накануне, не улетели, они будут продолжать работать сегодня, - сказал Тимкин.
   

Известно, что ребенку проведена операция.   

- По данным Минздрава Бурятии, на 08:00 часов утра сегодня состояние девочки, доставленной с места ЧП в Сосновом Бору, находившейся в коме в отделении детской анестезиологии и реанимации БСМП, остается крайне тяжелым. Пациентке оказываются все меры интенсивной терапии, - написала на своей странице в  Facebook пресс-секретарь БСМП. - Сложнейшую операцию ей провели совместно бригады хирургов из научно-исследовательского центра им. В. А. Алмазова (Санкт-Петербург) и Улан-Удэ (БСМП им. В. В. Ангапова).
   

Состояние еще одной девочки, которой накануне провели операцию по восстановлению пальцев, тяжелое.

- Пальцы сохранены. У этой девочки состояние тяжелое, но стабильное. На сегодняшний день она восстанавливается, - сказал ТАСС Тимкин.

По словам медиков, у всех остальных школьников и учителя из школы динамика положительная, состояние средней степени тяжести. 

фото: pixabay.com

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
28 марта