Алиса Жамбалова завоевала золото в составе сборной в эстафете на Универсиаде Бурятская лыжница финишировала с большим отрывом.

Спорт 9 марта 2019, 12:22 8629
Алиса Жамбалова завоевала золото в составе сборной в эстафете на Универсиаде

Бурятская лыжница Алиса Жамбалова в составе сборной России завоевала золотую медаль в эстафете на Универсиаде-2019. Прямо сейчас в Красоноярске завершились лыжные гонки, эстафета, 3*5 км, классический стиль+свободный стиль+свободный стиль.

В составе сборной России выступали Яна Кирпиченко, Екатерина Смирнова и Алиса Жамбалова.

Уже на втором этапе Екатерина Смирнова ушла в отрыв и завоевала для Алисы Жамбаловой минутный отрыв.

Алиса Жамбалова бежала на третьем этапе и пришла на финиш в одиночестве. Она сумела сохранить и даже увеличить отрыв от других команд. Там ее встречали подруги по команде.

- Я не стала халявить, - шутя сказала на финише своим соратницам Алиса Жамбалова.

Ближайший преследователь и обладатель серебра – спортсменка из Японии отстала от нашей сборной на полторы минуты.

Третье место у сборной Италии. Их представительница пришла на финиш с 2-минутным отставанием от Алисы Жамбаловой.

На 4 месте – Казахстан, на 5 – Беларусь. Всего в эстафете участвовало 13 команд.

Это золото стало 28-м по счету для сборной России на Универсиаде-2019.

Отметим, это уже третья золотая медаль для Алисы Жамбаловой на этих соревнованиях. Следующий этап - масс-старт состоится 11 марта.

Читать по теме:

Алиса Жамбалова завоевала первую золотую медаль Универсиады-2019

Бурятская лыжница Алиса Жамбалова взяла второе золото Универсиады-2019

«Я не загадываю о третьем золоте»: Алиса Жамбалова рассказала о гонках на Универсиаде