Алиса Жамбалова завоевала первую золотую медаль Универсиады-2019 Наша землячка выиграла индивидуальную гонку на 5 км классическим стилем.

Спорт 3 марта 2019, 12:12 5906
Алиса Жамбалова завоевала первую золотую медаль Универсиады-2019

Лыжница из Бурятии Алиса Жамбалова завоевала первую золотую медаль Универсиады-2019. Наша землячка выиграла индивидуальную гонку на 5 км классическим стилем. Второе место заняла россиянка Екатерина Смирнова, бронзу завоевала россиянка Яна Кирпиченко.

Напомним, масштабные соревнования проходят в Красноярске. Всего будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

Отметим, что следить за состязаниями будут по всему миру. Болеть за Россию в прямом эфире смогут и зрители «Ариг Ус». Наш канал - единственный телевещатель этих игр в республике. Включения с Красноярском будут вестись ежедневно по три часа в сутки до завершения Универсиады, 12 марта. Расписание трансляций можно посмотреть здесь.