В Якутске выбрали нового мэра Он заменит Сардану Авксентьеву.

Политика 29 марта 2021, 12:07 4316
В Якутске выбрали нового мэра

В Якутске прошли досрочные выбора мэра. Они проходили в течение трех дней с 26 по 28 марта. По данным местного избиркома обработано почти 97% бюллетеней. Большинство голосов отданы представителю «Единой России» Евгению Григорьеву.

Отметим, за Григорьева отдали голоса 44,09% проголосовавших, за его ближайшего конкурента – журналиста Виталия Обедина 39,87%. Глава республики Саха (Якутия) Айсен Николаев уже поздравил Григорьева с победой.

- Думаю, что Евгений отлично справится с новой ответственной должностью и много сделает во благо нашего любимого города, - написал Айсен Николаев на своей странице в Инстаграм.

Свои поздравления также опубликовала бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева. Напомним, она ушла с поста досрочно из-за проблем со здоровьем. Кроме того, она рекомендовала горожанам голосовать за своего бывшего заместителя Григорьева.

- В результате острых, конкурентных выборов одержал победу член моей команды Евгений Григорьев. Он оправдает доверие горожан. Всё начатое нами, будет продолжено, - написала Сардана Авксентьева на своей странице в Инстаграм.

фото: страница в Инстаграм Сарданы Авксентьевой

29 марта