В Улан-Удэ состоится заседание по проектному управлению В нем примут участие министры и зампреды правительства Бурятии.

Политика 14 декабря 2017, 13:45 1264
В Улан-Удэ состоится заседание по проектному управлению

15 декабря в Улан-Удэ состоится первое большое заседание Совета по проектному управлению. В нем примут участие министры и зампреды правительства Бурятии.

Напомним, в октябре этого года в администрации главы был создан новый комитет - комитет по совершенствованию государственного управления. Как тогда рассказала Ариг Ус руководитель ведомства Ирина Смоляк, ее команда будет заниматься внедрением новых методик, в том числе и проектного управления. Для обучения бурятских чиновников спустя месяц в Улан-Удэ прибыли специалисты Академии госслужбы при президенте РФ. Министры, их замы и главы муниципалитетов прослушали курс «Управление проектами в органах власти: базовые знания».

Между тем в рамках заседания в эту пятницу правительству презентуют новые проекты, которые планируется реализовать на территории нашей республики. Известно, что они касаются актуальных экологических, социальных и экономических проблем. Вести совещание будет лично глава Бурятии Алексей Цыденов. 

- Мы планируем представить несколько республиканских проектов и рассказать, над чем сейчас работаем. Кроме того, мы рассмотрим вопросы по проекту по улучшению инвестклимата республики, который уже стартовал в тестовом режиме, - рассказала Ариг Ус Ирина Смоляк. 

Подробнее о внедрении проектного управления в работу министров и правительства Бурятии - читайте в интервью с Ириной Смоляк.

Фото: pixabay.com 

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
24 апреля