В районе Бурятии прощаются с военнослужащим, погибшим на Украине Романа Колосова посмертно наградили Орденом мужества.

Общество 19 марта 2022, 09:35 8693
В районе Бурятии прощаются с военнослужащим, погибшим на Украине
фото: «Кижинга-инфо 24/7»

Сегодня, 19 марта, в Кижингинском районе прощаются с военнослужащим, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Старшего сержанта гвардии Романа Колосова посмертно наградили Орденом мужества за проявленную отвагу при исполнении воинского долга во время спецоперации на Украине, об этом сообщают в районном чате «Кижинга-инфо 24/7».

Роман Колосов родился 16 октября 1992 году в селе Кижинга. в 2010 году окончил Кижингинскую СОШ им. Х.Намсараева. Один из самых ярких и талантливых выпускников своей школы, член нескольких спортивных клубов, в том числе военно-патриотических. Кандидат МС по боксу.

- Очень рано проявились в нем такие качества, как стремление к победе, психологическая устойчивость, смелость, быстрота и ловкость, а также доброта и уважительное отношение к окружающим. Лидер по натуре, общительный, имел много друзей, очень ценил школьную дружбу, - сообщается в чате «Кижинга-инфо 24/7».

После окончания вуза Роман решил связать свою судьбу с Российской армией. Постоянно повышал свою боевую готовность и профессиональное мастерство – не раз побеждал конкурсах по полевой выучке. Занимал должность заместителя командира 2 зенитной ракетной батареи зенитного дивизиона.

У Романа остались мать, сестра, жена и сын. 

Гражданская панихида пройдёт в Кижингинском районе на площади возле РДК «Одон», село Кижинга сегодня, 19 марта.

19 апреля