Эко-ярмарка, духовные практики и выставка машин: Как в Улан-Удэ отпразднуют Первомай Какие концерты, акции и игры запланированы на сегодня в столице - далее.

Общество 1 мая 2022, 09:08 5216
Эко-ярмарка, духовные практики и выставка машин: Как в Улан-Удэ отпразднуют Первомай
фото: pixabay.com

Сегодня, 1 мая в России отмечают День весны и труда. К празднованию присоединяется и столица Бурятии. План мероприятий представили в городской администрации.

Так, в 11:00 на площади Советов состоится акция в честь Первомая (0+). На главной площади столицы перед гостями выступят солисты и творческие коллективы городских учреждений культуры: Ирина Шагдурова, Сергей Плотников, Валико Гаспарян, группа «Лаккитон», образцовый хореографический коллектив «Энжелс» ДШИ №1 им. Л.Линховоина, театр современного танца «Созвездие», вокальная группа ДШИ №11 и театр современного танца «Угол зрения».

Праздничные мероприятия также состоятся в парках «Юбилейный» и парке им. Д.Ж. Жанаева. Горожан ждут выступления солистов и творческих коллективов городских учреждений культуры, интересные акции, в которых смогут принять участие все желающие.

В парке «Юбилейный»:

14:00 концерт муниципального духового оркестра Улан-Удэ (6+);

15:00 программа «Мы единое целое» с участием ведущих солистов и коллективов культурно-досуговых учреждений Улан-Удэ (6+);

17:30 концерт театра современного танца «Угол зрения» (6+);

18:30 музыкальный проект Алексея Телешова «Лучшие песни 70-х» в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Рассвет» (6+).

Также в «Юбилейном» пройдут акции:

«Эко-точка»: акция по сбору и утилизации использованных батареек;
Ярмарка экологических продуктов: жители города могут приобрести уникальную эко-продукцию по специальным ценам, продегустировать товары и узнать больше информации о них (6+);

«Массовая оздоровительная зарядка» и сдача норм ГТО. Принять участие смогут все желающие (6+);

«Дыхательная гимнастика». Это эффективная, проверенная многими поколениями практика физического и духовного развития человека, которая способствует оздоровлению всего организма, раскрытию природного физического и творческого потенциала (6+);

Буккросиснг «Книгодар» и интерактивная площадка библиотек города, на которой будет представлены инсталляция «Читающие инопланетяне» (6+);

Акция «Голубь мира». Детская художественная школа им. Р.С. Мэрдыгеева совместно с домом культуры «Авиатор» проведут мастер-классы по рисованию и созданию Голубя мира (6+).

В парке им. Д.Ж. Жанаева с 15:00 состоится концертная программа «Первомай! Зажигай!» (6+), а также выставка пожарных машин, игры и развлечения.

27 апреля