В Бурятии в улусе Хойтобэе стартовали дорожные работы На участке дороги протяженностью 940 м уложат новое асфальтовое покрытие до ноября этого года.

Общество 13 мая 2022, 10:32 2511
В Бурятии в улусе Хойтобэе стартовали дорожные работы

В улусе Хойтобэе Иволгинского района благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» начали работы по ремонту автодороги по улицам Иволгинская-Стартовая. На участке дороги протяженностью 940 м уложат новое асфальтовое покрытие до ноября этого года.

- В условиях прироста населения в Улан-Удэнской агломерации растет и потребность в соответствующей инфраструктуре для комфортной жизнедеятельности наших жителей. Реализация нацпроекта в Бурятии позволит поэтапно создать комфортные и безопасные условия, - отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

- В этом году в одном из густонаселенных сел Иволгинского района – улусе Хойтобэе мы ремонтируем дорогу, примыкающую к подъездной дороге к новой школе, а также к дороге, ведущей к новому детскому саду «Алтан-Сэсэг». Здесь проходит маршрут школьного автобуса. Таким образом, ремонт дорожного полотна по этим улицам обеспечит транспортную доступность для населения, - рассказал Николай Емонаков, глава МО «Иволгинский район».

На данный момент подрядной организацией – ООО «Нардеван-строй» производится устройство земляного полотна, а также отсыпка основания из щебеночно-песчаной смеси. После этого дорожники уложат новый асфальт на объекте, установят дорожные знаки, нанесут дорожную разметку.

Отметим, благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в сельских поселениях Иволгинского района уже приведено в нормативное состояние более 25 км местных дорог.

24 апреля