День защиты детей в Улан-Удэ. Куда можно сходить вместе с ребенком? Афиша основных мероприятий - далее.

Общество 31 мая 2022, 15:18 4001

Зрелищным обещает быть 1 июня в Улан-Удэ. В День защиты детей погода будет солнечной и теплой, под стать празднику. Поэтому рекомендуем не сидеть дома, а посетить побольше мероприятий. Куда же можно сходить вместе с ребенком?

Начнется праздник с карнавального шествия (0+). В нем закружатся школы и учреждения дополнительного образования. Зрителей ждут театральные представления от каждого коллектива. Стартует колонна в 10:30 от торгового центра «Большой». Идти будут до площади Революции.

А уже там детей ждет фестиваль «Радуга детства» (0+). Для них проведут различные мастер-классы по ИЗО и декупажу. Так что домой ребята вернутся с самодельными сувенирами.

Пока одни рисуют, другие могут насладиться концертом (0+) . Его подготовил Городской Дворец Юношеского творчества. Выступать будут на главной сцене. А на малой свои номера представят дома творчества Октябрьского, Советского и Железнодорожного районов.

Насыщенная программа ждет детей и в Этнографическом музее. На Верхней Березовке состоится арт-фестиваль «Мы вместе». Для юных гостей пройдет парад любимых героев мультфильмов, а также небольшое представление. Не обойдется и без мастер-классов - по рисунку, аппликации и бумагопластике. Все работы покажут на выставке. Ну, а в конце для зрителей выступят творческие коллективы. Праздник начнется в 12:00. Купить билеты можно по Пушкинской карте. (0+)

Праздничную эстафету подхватили и городские парки. В «Юбилейном» День защиты детей отметят в 18:00 (0+) и парке имени Орешкова в 16:00 (0+).

17 апреля