Второй день без света: Районы Бурятии продолжают борьбу с последствиями шквалистого ветра Напомним, в выходные стихия срывала крыши и валила деревья. Многие лишились электричества.

Общество 4 июля 2022, 10:56 2713
Второй день без света: Районы Бурятии продолжают борьбу с последствиями шквалистого ветра
фото: архив Ариг Ус

В районах Бурятии продолжают устранять последствия буйной стихии. Напомним, из-за шквалистого ветра почти десяток районов и столица лишились электроэнергии. Аварийное отключение произошло 2 июля. И, судя по районным группам, свет во многие села пока не вернули.

Так, по состоянию на сегодняшнее утро, 4 июля, блага цивилизации все еще частично не вернулись в село Хонхолой – там провода оборвали упавшие от шторма деревья. Без света сидит и часть жителей Шаралдай - там упала опора. В Куготах и частично в Усть-Алтачее, Тугнуе и Верхнем Сутае тоже нет электричества. Под отключение попали и часть сельхозстоянок по району и точечно в Мухоршибири. Такие данные опубликовали в районной группе «Мухоршибирь-инфо.24/7».

- Прогноз на устранение всех аварий - конец дня 5 июля, - говорится в группе.

В Джидинском районе часть жителей тоже не увидели света сегодня утром. В селах продолжаются работы по восстановлению электроснабжения. На 8 часов утра частично были обесточены села Джида, Дырестуй, Нюгуй, Боций, Желтура, Цагатуй, Гэгэтуй, Боргой, Инзагатуй, Верхний Торей. На помощь туда уже прибыла техника с Селенгинского района, сообщили в группе «Джида-инфо.24/7».

Меж тем в Закаменске тоже все еще обесточена часть домов. Туда направят помощь из столицы. На место прибудут две бригады, говорится в «Закамна-инфо 24/7».

- Из-за нехватки специалистов сегодня не смогли запитать все точки. Попросили помощь. Надеемся, что с подмогой работы закончим быстрее, - говорится в группе.

Судя по районным группам, на севере республики тоже не во все дома вернули блага цивилизации после непогоды. Электроэнергию восстанавливают 6 человек и 3 единицы техники, сообщается в «Муя-инфо.24/7».

- Ориентировочное время подключения - к 16:00, - сообщается в группе со ссылкой на ЕДДС.

19 марта