28-летний военный из Бурятии погиб на Украине У Андрея Береснева осталась жена и маленький сын.

Общество 30 ноября 2022, 14:11 5449
28-летний военный из Бурятии погиб на Украине

В Бурятии простились с погибшим военнослужащим. Ефрейтор Андрей Береснев погиб во время спецоперации на Украине. Об этом сообщили родственники бойца.

Андрей Васильевич Береснев родился 2 июля 1994 года в Челябинской области г. Карталы, пос. Южно-Степной. Был первым ребёнком в семье и старшим братом.

- Все отмечали его твердость духа, упорство и целеустремлённость. С детства занимался спортом, любил ухаживать за животными и разводил животноводство. Со школы мечтал стать военным. Его любили и уважали одноклассники и учителя, - сообщили родственники.

В декабре 2012 года его призвали на военную службу в Екатеринбург, там его направили в учебный центр Восточного военного округа Хабаровска.

После окончания учебных курсов по распределению попал в 5-ую отдельную гвардейскую танковую бригаду (ст.Дивизионная) на должность механика-водителя. После окончания срочной службы подписал контракт и остался служить здесь же в Улан-Удэ. В 2019 году женился, а через несколько месяцев в семье родился сын.

- Андрей всегда был там, где нужна была справедливость, готов был прийти на помощь тем, кто в этом нуждался, был верным другом и настоящим товарищем. Андрей был прекрасным семьянином, заботливым отцом и мужем.

Погиб 27 сентября во время выполнения очередного боевого задания.

- Ефрейтор Андрей Береснев и его экипаж были подвергнуты обстрелу, после чего полностью весь экипаж погиб.

Прощание проходит сегодня, 30 ноября в селе Сотниково, ул. Орловская, 18.

- Андрей навсегда останется в нашей памяти, светлым примером стойкости и мужества, с честью и достоинством выполнившим свой воинский долг! Скорбим, помним, гордимся нашим Героем Защитником Отечества!

19 марта