Жители Бурятии будут решать, быть или не быть юбилейному концерту в Кремле В соцсетях голосование запустил глава республики.

Общество 17 января 2023, 18:38 7048
Жители Бурятии будут решать, быть или не быть юбилейному концерту в Кремле
фото: архив правительства Бурятии

Бурятия в 2023 году отмечает 100-летний юбилей. В честь этого власти республики запланировали концерт в Кремле. Об этом сообщил глава региона Алексей Цыденов на своей странице в соцсетях.

- После успешного проведения концерта в Кремле в 2020 году мы запланировали повторить в честь столетия презентацию нашей культуры в Москве. <...> Это было запланировано еще до начала СВО. Но сейчас, когда наши ребята воюют на Украине, когда мы скорбим по героически павшим воинам, стоит вопрос - нужно ли проводить такой масштабный концерт в столице, - написал Цыденов.

Он отметил, что в этом вопросе разные регионы принимают разные решения: кто-то отменяет, кто-то проводит значимые мероприятия.

Глава Бурятии предложил жителям решать: быть концерту в Кремле или нет. Голосование он устроил в Telegram.

- Первый вариант - концерт отменить. Сэкономленные средства направить на поддержку наших бойцов. Второй вариант - концерт провести. Жизнь продолжается. Обязательно пригласить детей участников СВО, наших раненных ребят, проходящих лечение в Москве. В рамках концерта провести марафон по сбору средств на поддержку наших ребят, участников СВО. Третий вариант - концерт в Кремле отменить, но вместо него провести небольшие концерты по районам республики, - пояснил глава.

Чтобы принять участие в опросе, переходите по этой ссылке.

26 апреля