Веселые и дружные. В Бурятии брат с сестрой ищут любящую семью Рубрика «Мама, найдись» продолжается.

Общество 6 марта 2023, 15:02 4752

Мы продолжаем рубрику «Мама, найдись». Напомним, это истории детей, оставшихся без попечения родителей. И сегодня мы расскажем вам про веселых и дружных ребят. Идем знакомиться - Толя и Галя.   

Знакомьтесь, это Толя. Ему пять лет. Очень любит мультики, машинки и конструктор. А также рассматривать книги, детские журналы и слушать сказки.

Татьяна Гнучая, воспитатель младшей группы центра помощи детям: Анатолий у нас мальчик подвижный, активный. На занятиях любознательный, отвечает на заданные вопросы полным ответом. Ребенок самостоятельно обслуживает себя, кушает самостоятельно. Знает, как пользоваться салфеткой, умывается, одевается, чистит зубы.

А это Галя. Ей шесть. И у нее, как у старшей в семье, характер более организованный.

Майя Будаева, воспитатель средней группы центра помощи детям: Когда играет в «Город профессий» или еще где - она организует игру и командует стоит. И сама потом тихонько входит в игру. Спокойная. Все культурно-гигиенические навыки - молодец прямо. Подойдет, заплетите меня, пожалуйста.

Ребята очень привязаны друг к другу. Но видятся нечасто. Живут в разных группах – каждый со своим возрастом. Так положено. Но когда встречаются – не разлучить.

Татьяна Гнучая, воспитатель младшей группы центра помощи детям: Толя очень сильно любит, когда Галя - старшая сестра - приходит к нему в гости. Они могут часами рассматривать книги, рисовать, взявшись за руки смотреть мультфильмы.

Быть вместе всегда они смогут только если их заберут в семью. Об этом мечтают не только малыши, но и воспитатели. Говорят, в центр ребята попали уже не впервые. Поэтому очень надеются, что в этот раз детям повезет, и они найдут по-настоящему заботливых и любящих родителей.

По вопросам жизнеустройства Толи и Гали, а также других детей, оставшихся без попечения родителей, можно обратиться в региональный банк данных 44-75-84.

29 марта