Женщин-волонтеров поздравили в Улан-Удэ В доме культуры Вагжанова для виновниц торжества провели праздничный концерт.

Общество 7 марта 2023, 18:53 5064

Ну, и от статистики - к первым поздравлениям. Сегодня их получили женщины-волонтеры. В доме культуры имени Вагжанова для виновниц торжества провели праздничный концерт.

Ровно год Елена занимается волонтерской работой. Вместе с другими добровольцами организовала несколько пошивных точек на Истоке и станции Дивизионной. Собирает гуманитарную помощь для участников спецоперации - отправили больше 5 тонн.

Елена Быкова, координатор волонтерского движения «ТОСы Улан-Удэ»: Жители, женщины-волонтеры своими силами отшивают, сами шьют подсумки, флисовое белье теплое, опознавательные повязки. За счет сбора, который организован для наших жителей, на эти средства мы сами закупаем материалы и сами производим.

Труд Елены и её соратниц не остался незамеченным. В преддверии 8 марта им вручили грамоты от Народного Хурала.

Михаил Степанов, заместитель председателя Народного Хурала по бюджету, налогам, и финансам Республики Бурятия: Мы хотим отметить и поблагодарить наших волонтеров, которые своим активным участием помогают нашим ребятам, которые находятся на выполнении своего служебного долга, и ребятам, которые ушли добровольно. Поэтому сегодня мы хотим в преддверии 8 марта их как-то отметить.

Владимир Павлов, председатель Народного Хурала Республики Бурятия: Стоит только восхищаться, как вы это все успеваете, оставаясь при этом удивительно красивыми, обаятельными и элегантными.

С творческими номерами выступали местные коллективы, а также дети волонтеров. Для самых юных провели праздничный мастер-класс, дети делали открытки и дарили их родным.

24 апреля