В Бурятии простятся с 45-летним мобилизованным Дома Сергея Тыкшеева ждали супруга и трое детей.

Общество 10 марта 2023, 11:20 5825
В Бурятии простятся с 45-летним мобилизованным
фото: Тунка-инфо.24/7

В Тункинском районе простятся с мобилизованным, погибшим на СВО. Сергею Тыкшееву было 45 лет, сообщили в районной группе «Тунка-инфо.24/7».

Сергей родился 24 марта 1977 года в селе Жемчуг. В большой дружной семье был младшим сыном.

Сергей окончил Жемчугскую среднюю школу, во время учебы был активным участником спортивных и культурных массовых мероприятий, участником детского фольклорного ансамбля «Жэмhэг».

С 1996 года служил в Чите. Вернувшись на родину, продолжил службу в республиканском МВД. В 1998 и 2001 годах принимал участие в боевых действиях в Чеченской республике.

В 2011 году окончил Бурятский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Мужчина имел медали «За отличие в службе» трех степеней, нагрудные знаки «Отличник милиции», «За верность долгу», «Участник боевых действий», «За службу России», а также многочисленные грамоты и благодарственные письма.

В сентябре 2022 года Сергея призвали в рамках частичной мобилизации для участия в специальной военной операции. Погиб 22 февраля при исполнении воинского долга.

- У Сергея остались любящая мама, супруга, две дочери, сын, а также восемь братьев и сестер. Он был любящим и заботливым отцом, прекрасным семьянином, для друзей и родственников - душой компании и замечательным братом, - добавили в районной группе.

Траурный митинг пройдет сегодня, 10 марта, в доме культуры села Жемчуг.

29 марта