В Бурятии иностранец, предложивший таможеннику 1200 долларов, предстанет перед судом Напомним, турист пытался оформить нелегальный автомобиль.

Общество 10 марта 2023, 12:28 2647
В Бурятии иностранец, предложивший таможеннику 1200 долларов, предстанет перед судом
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии иностранец, предложивший таможеннику 1200 долларов, предстанет перед судом, сообщили в Восточном межрегиональном СУ СКР на транспорте.  Напомним, турист пытался откупиться и оформить нелегальный автомобиль.

- По данным следствия, в декабре 2022 года обвиняемый передал инспектору отдела специальных таможенных процедур пункта пропуска в Кяхте взятку в 1200 долларов за оформление временного ввоза  для личного пользования двух транспортных средств на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) для последующего вывоза за пределы России, - сообщили в надзорном ведомстве.

После передачи взятки мужчину задержали полицейские, так как сотрудник таможни заранее сообщил в органы о незаконном предложении.

Вину в совершенном преступлении фигурант признал в полном объеме. Уголовное дело направили в Кяхтинский районный суд для рассмотрения по существу.

19 апреля