На этой неделе в Бурятии будет по-весеннему тепло, местами воздух прогреется аж до +20. О погоде на период с 28 по 30 марта рассказали специалисты Бурятского гидрометцентра.
28 марта
Во вторник по северной половине республики возможен мокрый снег, местами сильный снегопад с метелями, но на остальной территории осадков не ожидается. Температура ночью +1,-4, местами -8,-13, днем +10,+15, местами 0,+5.
29 марта
В среду потеплеет еще больше, несмотря на то, что местами возможен небольшой снег. Температура ночью от +2,-3, местами -6,-11, днем +11,+16, местами +3,+8, по северному Прибайкалью при снег 0,-3.
30 марта
Самым жарким днем на этой неделе, судя по прогнозу синоптиков, станет четверг. Осадков не ожидается, а днем воздух прогреется до +10,+15, местами до +20.
Ну и по традиции - после тепла жди ненастья. Уже в пятницу погода резко ухудшится. Ожидается похолодание до минусовых температур. И в выходные тепло скорее всего не вернется в республику.