В Улан-Удэ показали, как будет выглядеть новый корпус медицинского колледжа Проект на его строительство уже готов. ФОТО

Общество 8 июня 2023, 10:50 2821
В Улан-Удэ показали, как будет выглядеть новый корпус медицинского колледжа
фото: УКС Бурятии

Проект на строительство корпуса для медколледжа в Улан-Удэ готов. Каким будет новый объект образования, рассказали в управлении капитального строительства.

Напомним, в столице Бурятии планируют возвести новое здание для студентов республиканского базового медицинского колледжа. Проект на его строительство уже готов и направлен в Госэкпертизу. Получить заключение планируется в третьем квартале 2023 года.

По данным УКС, новый учебный корпус для медицинского колледжа будет рассчитан на 300 мест. Обязательным условием при проектировании было наличие в корпусе столовой и спортзала.

Само здание вместе с цоколем будет 7-этажным. Его планируют возвести рядом с существующим главным корпусом, а между ними построить теплый переход.

По проекту, в здании будут расположены кабинеты хирургии, терапии, педиатрии, анатомии и стоматологии. Помимо учебных кабинетов, планируется, что в новом корпусе разместятся конференц-залы, библиотека и актовый зал.

- После того, как будет получено положительное заключение Госэкспертизы Бурятии станет известна стоимость объекта. Затем министерство образования Бурятии будет готовить бюджетную заявку о выделении финансирования на строительство медицинского колледжа, - отметил зампред правительства Бурятии Евгений Луковников.

25 апреля