Частный сектор Улан-Удэ утопает в бытовых отходах Каждое четвертое сообщение в нашу редакцию - это жалоба на мусор, который не вывозится. Почему мусоровозы регоператора не доезжают до некоторых улиц, далее.

Общество 26 июля 2023, 20:36 12801

Каждое четвертое сообщение в нашу редакцию - это жалоба на мусор, который не вывозится. В основном такие звонки поступают от жителей частного сектора. Почему мусоровозы регоператора не доезжают до некоторых улиц, попытался разобраться «Дежурный по городу».

Интерес к сериалам поддерживается не только закрученным сюжетом и популярными актерами. По мнению «Дежурного по городу», важным фактором является и расписание. Ну, кому хочется ждать новых серий неделями? К сожалению, улан-удэнские киноделы этот факт игнорируют. К примеру, популярный городской сериал «Мусор».

Галина Борисова, караулит мусоровоз у окна: Везде стоят кучи мешков. Сначала во вторник вывозили, потом не вывозят. Два дня прошло, в четверг не вывезли, в пятницу не вывезли. Мы два дня им звонили, так до них не дозвонилась. «Ваша позиция седьмая, будьте терпеливы». С 7-ой позиции до 2-ой позиции дошла и все.

А вот терпение может лопнуть в любой момент. Ведь жители города оформили платную подписку, а еженедельный контент увы не получают. И отписаться от регоператора они не могут, просто в Улан-Удэ нет альтернативы.

Тем временем город буквально тонет в мусоре, мешки с отходами как новогодние гирлянды развешаны по частному сектору. В нашу редакцию присылают десятки фотографий из разных точек Улан-Удэ. 

Сейчас мы отправимся в офис регоператора, для того чтобы узнать, восстановит ли он расписание выхода новых эпизодов. А параллельно, пока будем ехать, попробуем дозвониться по единой справочной.

- Ваша позиция в очереди 5, время ожидания составляет 24 минуты, благодарим за терпение.

До «ЭкоАльянса» мы дозвониться так и не смогли. Сейчас тогда спросим напрямую.

- У вас можно узнать график работы мусоровозов? На улицу Жанаева, когда он подъедет?

- Мы не владеем такой информацией. На втором этаже 21 кабинет.

- На Забайкальской только. Этим занимается другой отдел.

- А здесь есть те, кто недоволен работой «ЭкоАльянса»?

- Все им недовольны, целый месяц мусор не вывозят. Съездите в Сосновый бор, снимите сколько там мусора!

На вопрос, когда выйдут новые серии, в этом офисе регоператора нам увы не ответили. Что же, спросим тогда у руководства. Надеюсь, они смогут найти ответы к программе «ДПГ. Неделя» уже в эту пятницу.

Телефон «Дежурного по городу» - 220-777.

27 апреля