«Без остановки сигналил»: В Бурятии водитель автобуса оставил пассажиров без ужина Мужчина нервно кричал и ругался.

Общество 13 октября 2023, 10:17 5475
«Без остановки сигналил»: В Бурятии водитель автобуса оставил пассажиров без ужина
фото: архив Ариг Ус

Нервный водитель рейсового автобуса «Бичура - Улан-Удэ» возмутил пассажиров своим поведением. Об этом сообщили в районной группе «Бичура-инфо.24/7».

-  Наблюдала такую картину, рейсовый автобус «Бичура - Улан-Удэ», водитель вошел в столовую и прямым ходом на кухню. Конечно же, ему хватит 10 минут покушать. А как же быть пассажирам, которые стоят в очереди? – задают вопросы в группе.

По словам очевидцев, некоторые из пассажиров успели только получить свой ужин, как водитель начал кричать на них. Мужчина ставил условия о том, что если через 10 минут они не выйдут из кафе, то автобус уедет без них.

Под натиском водителя пожилая женщина не стала есть и ушла в автобус. А мужчина пытался поужинать, но водитель без остановки сигналил на улице.

- Выйдя из столовой после этого мужчины, увидела такую картину - водитель закрыл дверь автобуса и нервно ругался, - говорится в сообщении.

Пассажиры отмечают, что каждый из них хотел бы видеть за рулем спокойного, адекватного и доброго водителя.

На жалобу жителей Бурятии ответили в республиканском Минтрансе.

- Информация о поведении водителя междугороднего автобуса, следовавшего маршрутом №420 «Улан-Удэ - Бичура», была перенаправлена перевозчику – ИП Фурманову А.А. Поскольку министерство не уполномочено рассматривать инциденты, связанные с поведением водительского состава, - отметили в ведомстве.

Также с перевозчиком провели разъяснительную работу. По информации предпринимателя, из-за инцидента состоялось коллективное собрание. В случае обнаружения нарушений, виновников накажут, вплоть до увольнения. Кроме того, рассматривается вопрос об установке видеокамер в салоне автобуса.

25 марта