В Бурятии экс-директора спортшколы, осужденного за мошенничество, заставили вернуть долги Для мотивации у него арестовали автомобиль.

Общество 26 октября 2023, 09:35 3573
В Бурятии экс-директора спортшколы, осужденного за мошенничество, заставили вернуть долги
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии бывший директор спортшколы, осужденный за мошенничество, вернул долг после ареста автомобиля. Об этом сообщили в службе судебных приставов.

Как выяснилось в суде, будучи директором спортивной школы, мужчина оформил самого себя на должность тренера по спортивной борьбе, но фактически занятия не проводил. Более двух лет он ежемесячно незаконно получал зарплату и периодические стимулирующие выплаты. Общая сумма похищенных бюджетных средств составила свыше 260 тысяч рублей.

- После ареста имущества должнику предоставляется 10-дневный срок для обжалования действий судебного пристава либо уплаты суммы задолженности по исполнительному производству. В противном случае арестованное транспортное средство после процедуры оценки передается на реализацию, - объясняют в УФССП по Республике Бурятия.

 Не захотев лишаться авто, должник поспешил перечислить остаток задолженности.  В настоящее время деньги отправили взыскателю —  администрации муниципального образования.

28 апреля