Весеннее преображение. Как макияж поможет освежиться и помолодеть Весной каждой женщине хочется обновления, и многие считают, что начинать нужно с причёски. Что сейчас в тренде и как адаптировать моду под свою внешность?

Общество 17 марта 2024, 17:33 15574
Весеннее преображение. Как макияж поможет освежиться и помолодеть
фото предоставлено героиней публикации

Визажист и мастер по укладкам Туяна Митыпова рассказала о трендах в прическах, в  макияже и о том, как правильно выполненный мейк поможет помолодеть на несколько лет.

- Весной каждой женщине хочется обновления, и многие считают, что начинать нужно с причёски. Что сейчас в тренде и как адаптировать моду под свою внешность? 

- В последнее время все большую популярность набирает натуральность как в плане причёсок и укладок, так и в плане цвета. Это шоколадные, кофейные, каштановые оттенки для брюнеток и кремовые, жемчужные оттенки для светловолосых девушек. Если говорить о стрижках, то это, безусловно, каскад, удлиненная челка, корейский стиль и каре.

- Считается, что с правильно подобранной стрижкой, причёской можно помолодеть на несколько лет. Как добиться такого эффекта? 

- Рассмотреть свои пропорции лица, определить, какой тип стрижки лучше всего подойдет, и сходить к парикмахеру, который хорошо выполнит свою работу. Благо информации по этому вопросу в интернете предостаточно. А вообще стрижка и укладка зависят еще и от типа самих волос. Поэтому лучше всего обращаться не просто к парикмахеру, а парикмахеру-стилисту. Он учтет все ваши пожелания и исходные данные и предложит вам оптимальные варианты. 

- Макияж такой же волшебный инструмент в руках профессионала. Какой минимальный набор навыков по наложению майка вы бы посоветовали освоить прекрасным дамам на каждый день? 

- В первую очередь нужно добавить себе немного весенней свежести после зимы в виде румянца на щеках. Считаю румяна обязательным продуктом в косметичке каждой девушки. Их можно наносить на щеки, веки, а также губы. Классный универсальный продукт! В последнее время я отдаю предпочтение жидким румянам - они очень красиво и натурально смотрятся на коже.

Во-вторых, нужен лайнер для бровей в серо-коричневом, универсальном оттенке. Им можно корректировать и прорисовывать брови и межресничное пространство, чтобы глаза были выразительнее, а ресницы гуще. Также им можно рисовать коричневые стрелки - яркий тренд этого года в макияже. 

Ну и завершить тройку лидеров можно тушью. Ничто так не преображает взгляд, как красиво прокрашенные ресницы. Кстати, и здесь можно покреативить и накрасить ресницы цветной тушью, например, коричневой или бордовой, что тоже сейчас очень актуально.

- Можно ли с помощью макияжа выглядеть моложе? 

- Это очень интересный и обширный вопрос! Во-первых, нужно правильно подбирать тональное средство с учетом типа и состояния кожи. А также хорошо подготавливать ее к нанесению макияжа. Любую кожу нужно увлажнить и тогда она будет как бы сиять изнутри.

Во-вторых, все направляющие нужно выстраивать по восходящей. Например, кончик брови был на одном уровне или выше, чем её начало. Благодаря этому появится подтягивающий эффект. Используйте акцент в виде румян, их тоже необходимо нанести под углом вверх. А чтобы добавить свежести, возьмите холодноватый оттенок. В районе носогубной складки можно создать восходящую линию при помощи консилера. В совокупности все эти линии создадут очень хороший лифтинг-эффект. 

Зрительно приподнимут взгляд хорошо прокрашенные ресницы. А если наклеить реснички-пучки, окружающие будут спрашивать, где вы делали подтягивающую блефаропластику. И обязательно скройте «синячки» под глазами. Это можно сделать консилером персикового или розового оттенка. Так вы заметно освежите лицо.

- А какие ошибки не стоит совершать, чтобы не «накинуть» себе несколько лет? 

- Прежде всего не наносите очень много тонального средства. Это стянет кожу, средство может забиться в складки и подчеркнуть морщины, которых и не было видно до макияжа. Рекомендуется наносить тональный крем тонким слоем и хорошо «притаптывать» с помощью спонжика. Как я уже говорила, тональное средство нудно подбирать очень тщательно, так как слишком темный тон подчеркнет тени на лице и прибавит возраста. 

Следующая распространенная ошибка - наносить оттенки румян и помады неподходящих цветов. Здесь нужно быть аккуратными с теплыми персиковыми и оранжевыми оттенками. Также следует избегать темных оттенков помад. Старят также темные и переливающиеся тени, особенно на нижнем веке. 

Ошибкой будет и игнорировать оформление бровей. С возрастом брови становятся реже. Подкрашивая их, мы придаем бровям аккуратную форму и «скидываем» сразу несколько лет.

- Весна - это ещё и горячее время для выпускниц. Какую причёску, макияж вы рекомендовали бы на выпускной вечер? 

- Здесь, на мой взгляд, много нюансов, от типа внешности до наряда, который выберет выпускница. Я всегда советую отталкиваться от задуманного образа в целом. Ведь очень важно, чтобы макияж и укладка хорошо гармонировали с одеждой, например, с вырезом на платье или с активными элементами в виде страз, бусинок или жемчуга. Но могу с точностью сказать, что все молодые девушки любят делать акцент на хорошо проработанной светящейся коже. Также продолжается тренд на растушеванную стрелку и укладку в виде легких, красивых волн.

Фото предоставлены героиней публикации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
27 апреля