Предпринимателя наказали за незаконно установленный батут в Улан-Удэ Бизнесмен поставил аттракцион в одном из крупных торговых центров.

Общество 14 февраля 2025, 16:25 3539
Фото: архив Ариг Ус

Предпринимателя наказали за незаконно установленный аттракцион. Бизнесмен поставил в одном из крупных торговых центров незарегистрированный батут.

Детские аттракционы такого типа подлежат обязательной регистрации. Однако самостоятельно предприниматель не сообщил в Гостехнадзхор об использовании батута для детских развлечений.

Татьяна Михалева, старший помощник прокурора Советского района г. Улан-Удэ: Прокурором Советского района проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации аттракциона «Батутная арена». В ходе которой были выявлены нарушения обязательных требований. В результате проверки в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

По итогам рассмотрения дела предпринимателя признали виновным. За незарегистрированный и непроверенный аттракцион он заплатит штраф 20 тысяч рублей. Без документов батут работал два месяца.

26 марта