Историю бойца из Бурятии рассказали в программе «Ищу своих»

Общество 1 июня 2025, 13:00 3249
видео: телеканал «Звезда»

В июле 2023 года подразделение отряда спецназа «Рысь» под командованием бойца с позывным «Буддист» получило задание – отбить у противника лесополосу под Соледаром.

В июле 2023 года подразделение отряда спецназа «Рысь» получило задание -отбить у противника лесополосу под Соледаром. Бойцами командовал уроженец Эрхирика с позывным «Буддист». 

Во время штурма бурятский воин попал под прицел снайпера – две пули попали ему в голову. Но несмотря на ранения, он продолжил бой и через несколько минут в него прилетел снаряд от РПГ. 

Сослуживцы «Буддиста» были уверены, что командира уже не спасти. Но он выжил. О том, как удалось ли вытащить раненого с поля боя, рассказали в программе «Ищу своих» (12+) на телеканале «Звезда»

 

 

 (https://tvzvezda.ru/video/programs/20239151733-jPDZy.html/2025530132-ijPa6.html/player)

3 июня