В селе Бурятии ресурсника наказали за пропавшее зимой отопление Девять потребителей получили перерасчет.

Общество 2 июня 2025, 13:47 2759
В селе Бурятии ресурсника наказали за пропавшее зимой отопление
фото: архив Ариг Ус

В Кижингинском районе директора ресурсоснабжающей организации ООО «Коммунальные системы» наказали за нарушение жилищных прав сельчан. Инцидент произошел с 23 по 25 февраля, сообщили в прокуратуре Бурятии. 

Установлено, что из-за неисправности глубинного насоса на котельной отключили подачу отопления в многоквартирный дом в селе Кижинга. Коммунальную услугу не оказывали дольше, чем допустимо по закону. 

Руководителя организации привлекли к ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного режима обеспечения населения коммунальными услугами). В результате девяти потребителям произвели перерасчет платы за отопление.

4 июня