Житель Улан-Удэ потерял 38,5 тыс. руб. после заключения договора об установке систем вентиляции. Объявление он нашел на одном из сайтов в январе 2026 года, сообщили в МВД Бурятии.
Мужчины подписали документы, предприниматель получил предоплату и снял замеры на месте. Несколько месяцев исполнитель под разными предлогами откладывал начало основных работ, поэтому клиент обратился в полицию.
Правоохранители задержали 29-летнего бизнесмена, который рассказал, что действительно занимается монтажом вентиляции. Однако когда он получил заказ, испытывал финансовые трудности. Поэтому заранее знал, что не выполнит работу.
На несудимого улан-удэнца возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.
