Полмиллиона цветов за месяц ввезли из Китая в Бурятию Данные за август опубликовали в управлении Россельхознадзора.

Общество 10 сентября 2026, 11:50 56
Полмиллиона цветов за месяц ввезли из Китая в Бурятию
фото: Россельхознадзор

В августе из Китая в Бурятию импортировали 512 тысяч штук свежих и засушенных цветов. На складе временного хранения «ТЛТ Кяхта» специалисты управления Россельхознадзора проверили 84 партии продукции.

Через границу ввезли розы, хризантемы, лилии, гладиолусы, гвоздики, комнатные растения в горшках, а также листья и ветки для составления флористических композиций. Всю продукцию сопровождали разрешительные документы.

Госинспекторы отобрали пробы для лабораторных исследований в Байкальском филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ». Экспертиза подтвердила отсутствие вредителей, возбудителей заболеваний, антибиотиков и т.д.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.

10 сентября