Цветы вместо штрафов. Праздничный рейд накануне 8 марта организовали Сотрудники ГИБДД совместно с Радио Сибирь Байкал. Акция прошла по всей республике. Подарки получили почти 200 автоледи. О том, как это было - далее без комментариев.
Поздравление автоледи с 8 марта - акция ежегодная.
– Госавтоинспекция отдела ГИБДД по городу Улан-Удэ. Совместно с ДНД Добровольной народной дружиной хотим поздравить с наступающим праздником. Это вам небольшой подарок. Будьте аккуратны на дороге!
– Меня в первый раз в Улан-Удэ останавливают, обычно все за городом.
Девушкам не только дарят подарки, но и напоминают правила дорожного движения.
Андрей Черепанов, командир добровольной народной дружины Улан-Удэ: Проводим акцию, поздравить нашу прекрасную половину с наступающим праздником, пожелать, чтобы не нарушали правила дорожного движения.
– Вот буквально минуту назад от нас уехала очередная автоледи, сейчас, прямо сейчас рядом с нами никого нет, но если наши радиослушатели проезжают мимо, я думаю, можно рассказать, где мы находимся. На перекресте улиц Бабушкина и Терешковой. Будете проезжать мимо, посигнальте нам, пожалуйста.
В этом году к акции присоединились и сотрудники «Радио Сибирь-Байкал».
Дмитрий Шадрин, диджей «Радио Сибирь-Байкал»: Впечатления только положительные. Вы видите сами, люди проезжают, сигналят нам. Ну а девушки просто расплываются в улыбке.
– «Радио Сибирь Байкал» присоединяется к этой акции. Сегодня мы вместе с ГИБДД поздравляем всех автоледи. Эти цветы для вас и вот такие фирменные подарки от нашей радиостанции.
– Вначале как будто затрясло. Думаю, что-то нарушила, что ли. А потом вспомнила, праздник. Увидела еще шарики. Вообще очень хорошее настроение сразу.
– Всегда бы так останавливали.